Бетонные урны в Донецке меняют на более "оригинальные и безопасные"

Бетонные урны для мусора в Донецке после серии взрывов в Днепропетровске, которые произошли в конце апреля, будут заменены на более безопасные.

Об этом сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

«После трагических событий в Днепропетровске Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета по согласованию с мэром города планово будет менять бетонные урны на более современные, оригинальные и безопасные. Причем, их в городе появится в два раза больше, чем было ранее», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что все донецкие скверы и прогулочные зоны будут оборудованы современными лавочками и урнами для мусора.

Только за текущий месяц вдоль главной улицы города – улицы Артема установлены несколько десятков лавочек и урн. Так, на тротуаре вдоль областной травматологической больницы уже установили 12 новых лавочек и 12 урн. В сквере напротив монумента Сергею Бубке установили 36 лавочек и столько же урн. 26 лавочек и 52 урны появилось в сквере Театральном. Дополнительные урны для мусора появились и на Набережной, и на бульваре Пушкина – в самых популярных прогулочных зонах города.

Бетонные урны были убраны с остановок накануне приезда в Донецк 14 мая Президента Украины Виктора Януковича. Сейчас в большинстве случаев их заменили на большие жестяные банки из-под краски. При этом в некоторых местах уже установлены новые металлические урны с сетчатым бункером.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи