Болельщики Евро-2012 в новом аэропорту Донецка не задержатся - Восточная таможня

Болельщики Евро-2012, прибывшие в Донецкий аэропорт, практически не задержатся при прохождении таможенного контроля.

Об этом сказала начальник Восточной таможни Елена Романчикова журналистам 14 мая во время ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта «Донецк».

По ее словам, на время Евро-2012 число сотрудников таможенной службы в донецком аэропорту увеличено на 20 человек.

«Этого достаточно, чтобы проводить оперативно таможенный контроль. Новое здание позволяет ускорить эти процедуры чисто технологически, так как больше секторов и число линий зеленого коридора. В старом здании есть красный и зеленый коридор, то теперь в новом терминале зеленых линий 17, красный коридор – один», - сказал Е.Романчикова.

Времени на прохождение таможенного контроля «нисколько не будет занимать», заверяют в Восточной таможне.

«Пассажир просто берет багаж и выходит. Гражданин проходит паспортный контроль, предъявляя документы. Затем, те, кому не нужно декларировать свои предметы, проходят по зеленому коридору», - рассказала она.

«Время прохождения сокращается настолько, насколько велик наш сектор. Если мы ожидаем нагрузку до 3 тысяч человек в час, то вот эти три тысячи человек, за исключением какого-то процента, кто будет проходить по красному коридору, возьмут свои вещи и пройдут», - отмечает начальник Восточной таможни.

По ее словам, сектор прилета в терминале достаточно большой.

«Сектор прилета громадный. Наши сотрудники будут находиться в секторе прилета, чтобы показать, где выход, ответить на вопросы. Сотрудники знают иностранные языки», - резюмировала Е. Романчикова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи