Донецкие власти должны до осени найти место для центра неотложной медицинской помощи

Донецкие власти должны до конца третьего квартала рассмотреть и найти эффективную площадку для строительства современного центра неотложной медицинской помощи межрегионального уровня. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что в понедельник, 14 мая, во время своего визита в Донецк Президент Украины Виктор Янукович обсудил с деловыми кругами Донецкой области возможность строительства такого центра. «Вот всем нам известный народный депутат Ринат Леонидович Ахметов внес такое предложение и сказал о том что, давно об этом думал и настало время построить в Донецке современный центр неотложной медицинской помощи межрегионального уровня», - сказал президент.

Донецкий градоначальник отметил, что на востоке Украины нет еще подобного центра.

«Инициатива давно была и с этой инициативой и предложениями - они проговаривались раньше. Сейчас, я думаю, что президент дал импульс и наша задача до конца третьего квартала рассмотреть и найти эффективную площадку для строительства такого центра», - отметил он.

Мэр предполагает, что в центр будет рассчитан примерно на 400 коек.

«Эти 400 коек будут загружены и она будет больше работать на неотложную медицину, на регион», - сказал А. Лукьянченко.

По его мнению, центр неотложной медицинской помощи межрегионального уровня может быть построен в районе шахты «Октябрьская».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи