Делегация ИААФ проверит готовность Донецка к чемпионату мира по легкой атлетике среди юношей

Делегация Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) посетит Донецк 14 по 16 мая, чтобы оценить нынешнюю готовность областного центра и его объектов к приему и проведению чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей. Об этом сообщает сайт Донецкого городского совета.

В состав делегации, которая прибудет в Донецк в понедельник 14 мая, вошли директор соревнований ИААФ Пол Харди, координатор чемпионата Вероник Маршал - Реяуд, член Совета ИААФ, технический делегат Сильвия Барлаг, старший менеджер соревнований ИААФ Карло де Анжели и технический делегат Луис Саладье.

Основная программа визита гостей из ИААФ приходится на вторник 15 мая. Именно в этот день делегация посетит региональный спортивный комплекс «Олимпийский», разминочный стадион «Олимпийский» на улице Байдукова и тренировочный стадион СК «Кировец». Кроме этого, официальные лица ИААФ побывают в отелях «Донбасс Палас», «Шахтар Плаза», «Виктория», «Рамада», «Парк Инн бай Рэдиссон», а также в общежитии Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА), где планируется размещение участников мирового форума. Посетят европейские делегаты стрелковый комплекс «Артемида» и Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр, которые рассматриваются в качестве возможных мест проведения во время чемпионата торжественного ужина ИААФ.

В среду 16 мая в пресс-центре РСК «Олимпийский» с участием представителей ИААФ, Федерации легкой атлетики Украины, руководителей разных звеньев Донецкой области, других официальных лиц пройдет совещание, на котором будут подведены итоги визита делегации Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей пройдет в Донецке с 10 по 14 июля 2013 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи