"Крупнооптовые операции".Трое российских слесарей организовали в Донецке подпольную "обменку"

Практически в центре Донецка сотрудники налоговой службы пресекли деятельность нелегального обменного пункта, организаторами которого оказались трое граждан Российской федерации.

Как сообщили в пресс-службе Госдарственной налоговой службы Украины в Донецкой области, трое россиян, легально проживая на территории Украины в течение последних нескольких лет, работали слесарями в одном из ВУЗов областного центра. Однако основным источником их доходов, как выяснили работники налоговой милиции, являлись незаконные крупнооптовые обменные операции с валютой.

«В нелегальной деятельности использовалось служебное помещение в здании студенческого общежития, непосредственно в нем и проводились операции с валютой. Услуги по обмену денежных средств оказывались в большинстве случаев должностным лицам крупных предприятий с целью легализации крупных сумм, уклонения от уплаты налогов, а также для использования их в преступной деятельности», - сообщил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

В ходе проведения обыска этого помещения, а также личных автомобилей предприимчивых россиян - «Ниссан» и «Шевроле», в которых перевозились денежные средства, сотрудники налоговой милиции изъяли отечественной и иностранной валюты на общую сумму 1,2 миллиона гривен.

Проводится дополнительная проверка с целью решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

В. Бондаренко также уточнил, что сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области с начала 2012 года выявлено 33 нарушения в сфере оказания финансовых услуг.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи