«Мышиная возня»! Мэр Донецка напоминает иностранным политикам о Гитлере и расстреле в Мюнхене

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко призвал политиков, которые бойкотируют Евро-2012 в Украине, отделять политику от спорта.

Об этом он сказал на пресс-конференции 8 мая.

«Это мышиная возня каждого, так сказать, политика перед своими избирателями и перед тем, как обратить на себя внимание. Я считаю, что спорт должен быть вне политики…», - сказал мэр Донецка, отвечая на вопрос, как он относится к бойкоту Евро-2012 иностранными политиками.

По его словам, те политики, которые больше всего об этом говорят, прежде должны разобраться со своей историей и после делать какие-то выводы.

«…Допустим, Олимпиада 1936 года (XI Летние Олимпийские игры проводились в Берлине в 1936 году во время правления Гитлера - ред.), Олимпийские игры уже послевоенные, когда на единственных Олимпийских играх были расстреляны около 10 спортсменов (на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году члены радикальной палестинской организации «Чёрный сентябрь» расстреляли 11 членов израильской олимпийской сборной - ред.) и сегодня эти страны заявляют, что они что-то будут бойкотировать. Сначала нужно разобраться со своей историей у себя, и потом делать какие-то выводы», - сказал городской голова.

«Я считаю, что спорт должен быть от политики далеко-далеко… Наверное, в отдельных видах спорта есть больше возможности привлечь внимание, чем политик такими заявлениями», - резюмировал А.Лукьянченко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи