На "Донбасскабеле" выплатили зарплату только после вмешательства прокуратуры

Работникам ПАО "Донбасскабель" выплачена задолженность по зарплате в результате вмешательства прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, прокуратурой Куйбышевского района г. Донецка проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда на ПАО "Донбасскабель".

Установлено, что в результате неправомерных действий руководства, на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы в сумме более двух миллионов гривен. По данному факту в отношении должностного лица ПАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК Украины.

В ходе досудебного следствия сумма долга была погашена в полном объеме, в связи с чем дело с постановлением для решения вопроса об освобождении обвиняемого от уголовной ответственности направлено в суд.

В целом, за четыре месяца нынешнего года органами прокуратуры области по фактам безосновательной невыплаты заработной платы возбуждено 32 уголовных дела, внесено 146 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых погашена задолженность в сумме более 36 миллионов гривен, к ответственности привлечено 72 должностных лица, в том числе 18 работников контролирующих органов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи