Ярмарка тщеславия: дончанам предлагают увековечить себя на Аллее звезд в центре города

Дончанам предлагают увековечить свое имя в граните на Аллее звезд, пишет "Комсомольская правда.

Предполагается, что Аллея звезд наподобие голливудской появится в самом центре города - на бульваре Пушкина.

«Мы действительно этим занимаемся. Звезды будут устанавливаться примерно через месяц после того, как будет оформлен заказ», - сказала частный предприниматель и автор проекта Евгения Гриднева.

Именная звезда стоит 5 000 гривен, а свадебная (с именами молодоженов) - 7 500. Для предприятий, которые захотят прорекламировать себя таким образом, цена выше - 10 000 гривен. По словам Е. Гридневой, офиса у них пока нет, поэтому заказ можно сделать через Интернет или во время личной встречи, о которой нужно договариваться по телефону.

В Управлении по связям с общественностью Донецкого городского совета об Аллее звезд ничего не слышали, а в проектном институте вообще отнеслись негативно к этой идее.

« В проекте бульвара Пушкина никакой Аллеи звезд нет. А лично мое отношение к этой затее отрицательное. Получается, что каждый, у кого есть деньги, сможет увековечить свое имя в граните, да еще и в центре города», - сказала заместитель главного архитектора проектов мастерской ГПИ «Донецкпроект» Наталья Стежкина.

Архитектор Ворошиловского района Виктория Прохорова в свою очередь заявила, что документы по этому вопросу с ней согласовали. Но она не уверена, прошли ли они через другие инстанции.

В любом случае, желающих получить звезду пока нет, но и проект заработал буквально на днях. Захотят ли дончане выставлять свое имя напоказ, пока еще неизвестно. Идея, конечно, оригинальная, но понравиться она может не всем. Хотя у Аллеи звезд есть все шансы стать еще одной достопримечательностью Донецка.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи