Донецкий дизайнер «зашифровал» Ющенко, Тимошенко и Януковича в коллекции туфель (Фото)

Донецкий дизайнер Игорь Зайцев создал коллекцию «Обувь в лицах», где каждая пара туфель символизирует определенного украинского политика, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на газету «15 минут-Донецк».

Коллекция состоит из 5 пар, в которых «зашифрованы» Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Петр Симоненко и Нестор Шуфрич. Угадать каждого легко можно по деталям, цвету и символике.

«Идея отобразить политиков в обуви родилась два года назад, и я сразу приступил к ее воплощению. Самое интересное в работе превратить в образ определенное качество или черту, присущую только этой личности», - отметил И. Зайцев.

Например, модель Виктор Ющенко - оранжевого цвета. Впереди стилизованный пиджак с рубашкой и галстуком. Внутри на вложенной стельке - пчела, которая намекает на большой вклад президента в развитие пчеловодства.

Фото "15 минут"

У модели Виктор Янукович на том же месте пальма Мерцалова, которая соответственно отражает вклад премьера в развитие донецкого региона.

Фото "15 минут"

Самые изящные туфли - Юлия Тимошенко: белые, с отделкой из кожи рептилий, украшенные косой и красными сердцами.

Фото "15 минут"

Самые скромные - Петр Симоненко: красные с минимумом деталей из украшений, на которых только серп и молот.

А ботинки Нестор Шуфрич отличаются повышенной функциональностью зимние, на меху, с крепкой подошвой, они оснащены специальными выдвижными шипами. «Зеленый с черными разводами цвет этой модели символизирует горящий лес. Красные шнурки - языки пламени. А чтобы сомнений не оставалось в принципе, сбоку на ботинках есть выпуклая надпись МЧС», - говорит о них автор коллекции.

Продавать эти туфли И. Зайцев пока не собирается - если коллекцию тиражировать и продавать по частям, то она частично потеряет свою ценность. Поэтому сейчас она украшает магазин, где продаются его ботинки.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи