Миллионный ущерб. Прокуратура возбудила дело по факту вырубки леса в Донецкой области

В Донецкой области вследствие незаконной вырубки леса государству причинен миллионный ущерб. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, установлено, что на отрезке железнодорожного пути "Красный Лиман-Форпосна" велась вырубка деревьев. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа выявила и изъяла кран-манипулятор и грузовой самосвал, в кузове которого находились свежеспиленные колоды сосен и тополей. Также на месте преступления правоохранители задержали троих подозреваемых.

Позже было установлено, что деревья транспортировались на специально обустроенную пилораму неподалеку от места вырубки леса. Во время проведенного осмотра территории пилорамы выявлено несколько сотен спиленных стволов сосны обыкновенной и полтора десятка стволов тополя черного общим объемом свыше 240 кубических метров, стоимостью почти миллион гривен.

По факту незаконной вырубки леса Краснолиманским транспортным прокурором возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 246 УК Украины. Для проведения досудебного следствия дело направлено в линейный отдел милиции на станции Красный Лиман.

Виновным в совершении преступлении грозит до 3 лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи