Четыре жертвы за два дня. В Донецкой области за выходные и праздники произошло 43 ДТП (Фото)

За праздничные и выходные дни - с 29 апреля по 2 мая - на автодорогах Донецкой области совершено 43 ДТП, в которых 4 человека погибли и 52 травмированы.

Как сообщили в облуправлении ГАИ, за эти же дни зарегистрировано 124 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Как сообщается в сводке ГАИ, 29 апреля в 06.30 в Жовтневом районе г. Мариуполя 36-летний водитель автомобиля «АЗЛК», по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомобиля «АЗЛК» погиб на месте происшествия.

В тот же день, в 03.00 в г. Харцызске 22-летний водитель автомобиля «FORD ORION» не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. После совершения ДТП водитель автомобиля покинул место происшествия. В результате ДТП 23-летний пассажир автомобиля от полученных травм погиб на месте происшествия.

Также 29 апреля, приблизительно в 14.20, на автодороге Славянск – Донецк – Мариуполь водитель автомобиля «SKODA SUPER», который двигался со стороны г. Краматорска в направлении г. Дружковка, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомобиля (личность водителя устанавливается) погиб на месте происшествия.

30 апреля, в 00.25, на автодороге «Славянск-Донецк-Мариуполь» со стороны г. Донецка в направлении г. Мариуполя двигался автомобиль «Шевроле Авео» под управлением 39-летнего водителя, который совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть автодороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

В ГАИ акцентировали, что с начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 110 человек, 1095 травмированы. Причины совершения ДТП - грубые нарушения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Только за праздничные выходные дни сотрудниками ГАИ зафиксированы около 2063 аварийно-опасных нарушений ПДД, выявлено 183 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи