Милиция задержала двух горловчан за реализацию взрывчатки

Двое местных жителей задержаны в Горловке по подозрению в реализации взрывчатых веществ и устройств. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

Как отмечается в сообщении, сотрудники отдела уголовного розыска горуправления милиции задержали преступную группу из двух человек, которая намеревалась реализовать 700 граммов взрывчатки. Факт сбыта был задокументирован на территории Центрально-Городского района Горловки.

Как рассказал начальник ОУР Горловского ГУ майор милиции Александр Подзоров, задержанные граждане, 27 и 30 лет, нигде не работают, имеют судимости за совершение краж и сбыт наркотиков.

В ходе санкционированного обыска по месту их жительства оперативники обнаружили и изъяли пять детонаторов и 800 граммов взрывчатых веществ (аммонита и угленита), происхождение которых устанавливается. Сейчас установлено, что за 300 г взрывчатки злоумышленники получали в среднем 200 гривен.

На данный момент возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Ведется следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи