Как в Донецке закончится учебный год. Разъяснение горсовета

В связи с проведением в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу текущий учебный год имеет свои особенности, - отмечается в сообщении на официальном сайте Донецкого горсовета.

Согласно сообщению, учебные занятия в школах в 11-х классах завершаются 3 мая. С 4 по 10 мая выпускники 11-х классов сдают государственную итоговую аттестацию.

Учебный процесс в 9-х классах завершается 11 мая,  в 1-8-х и 10-х классах - 25 мая.

Учитывая это, приказом управления образования Донецкого горсовета определено проведение 11 мая праздника «Прощай, школа!» для выпускников 9-х и 11-х классов г. Донецка.

Согласно традиции, сложившиеся в общеобразовательных учреждениях г.Донецка, праздник пройдет как торжественная линейка для выпускников 9-х и 11-х классов с обязательным привлечением учащихся первых классов.

В этот же день пройдет встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с выпускниками 11 классов, которые награждены золотыми медалями «За высокие достижения в учебе».

Документы о полном общем среднем образовании выпускникам 11-х классов города Донецка будут вручены 12 мая на торжественных педсоветах и выпускных балах.  По желанию учебного учреждения они могут пройти одновременно или с перерывом между ними.

Свидетельства о получении базового среднего образования выпускники 9-х классов получат после завершения государственной итоговой аттестации 31 мая на торжественных педсоветах.

Праздник «Последний звонок» для учащихся 1-8-х и 10-х классов состоится 25 мая – в день окончания учебных занятий данных классов. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи