В Шахтерске журналисты подали заявление в милицию: их не пускали к «опальной» студентке

Журналисты, приехавшие в г. Шахтерск Донецкой области в связи с инцидентом в Шахтерском педагогическом коллеже, подали заявление в милицию по факту препятствования своей деятельности.

Напомним, что в Шахтерске набирает обороты скандал вокруг местного педучилища. После того, как студентка Татьяна Кочеткова через прессу рассказала о том, что администрация учебного заведения заставляет учащихся мести улицы и убирать стихийные свалки, на девушку было оказано давление. Об этом журналистам рассказала сама Татьяна.

По словам девушки, сотрудники педучилища отбирали у нее мобильный телефон, а также читали личную переписку в социальной сети, из-за чего студентка была вынуждена попросить друга удалить ее аккаунт (личную учетную запись).

В среду в общежитие к Татьяне пытались не допустить журналистов, а саму девушку пытались силой удерживать в общежитии.

Администрация учебного заведения отрицает слова студентки и заявляет о недоразумении. По словам директора училища Натальи Землянской, убирать территорию города девушку никто не принуждал, а телефон и ноутбук у Татьяны отобрали из-за того, что она пользовалась ими во время занятий.

В настоящий момент директор, преподаватели, Татьяна Кочеткова и другие студенты ее группы дают показания милиции. Решается вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи