Трое нарушителей пытались пролететь через госграницу Украины на скоростных мотоциклах (Фото)

Пограничниками Донецкого отряда пресечены попытки незаконного перемещения через границу спортивных мотоциклов иностранного производства.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда, 24 апреля пограничники Донецкого отряда отдела пограничной службы «Новоазовск» задержали двух граждан России на мотоциклах марки «Сузуки» и «Ямаха» без регистрационных номеров за 5 метров от линии государственной границы, неподалеку от населенного пункта Ковское (Украина).

Как выяснилось, нарушители, 20- и 24-летний жители Краснодарского Края, не имея документов на транспортные средства, пытались вывезти их с территории Украины вне установленного пункта пропуска, с нарушением действующего законодательства.

Во втором случае, также в Новоазовском районе, в 11.30 25 апреля, при попытке нарушения государственной границы, во время преследования пограничниками совместно с сотрудниками милиции был задержан еще один 25-летний «гонщик» - на мотоцикле «Ямаха».

Задержанные лица будут привлечены к административной ответственности согласно действующему законодательству.

Мотоциклы, общая стоимость которых по предварительной оценке составляет свыше 120 тыс. гривен, в установленном порядке переданы сотрудникам Восточной таможни.

Мотоциклы, изъятые у нарушителей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи