Донецку подыщут партнера во Франции

У Донецка может появиться город-партнер во Франции.

Об этом говорилось в ходе официальной встречи Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Франция в Украине Аленом Реми 24 апреля, - сообщает сайт Донецкого горсовета.

Учитывая становление дружеских взаимоотношений между городами Украины и французскими партнерами, Донецкий городской голова обратился к Алену Реми с просьбой посодействовать в становлении и укреплении отношений между Донецком и Францией, и подобрать кандидатуру города для налаживания партнерских связей.

В ходе встречи стороны обсудили подготовку городской инфраструктуры к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года, вопросы размещения французских болельщиков и сборной команды Франции, вопросы безопасности на стадионе «Донбасс Арена» и Фан-зоне.

Говоря об инвестиционной привлекательности Донецкой области, Ален Реми отметил, что у французской стороны есть желание вкладывать инвестиции в Донецкой области и, в частности, в Донецке. Также глава делегации Посольства Франции рассказал о намерениях предприятия «BETEN INGENIERIE» реализовать инвестиционный проект - строительство завода по производству мусороуборочных машин, что позволит создать 250 новых рабочих мест и выпускать 1000 грузовиков в год.

Кроме того, еще одной целью визита Чрезвычайного и Полномочного Посола Республики Франция в Украине стало представление Почетного консула Франции в Украине Геннадия Чижикова.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи