В Донецке открылся новый завод «Эрлайт» по производству конвейерных лент

12 сентября в Донецке состоялась презентация нового завода конвейерных лент

ООО «Эрлайт». Завод посетили городской голова Александр Лукьянченко, председатель Кировского райсовета Владимир Меша, сообщает официальный сайт городского головы.

ООО «Эрлайт» было основано в 1994 году. Деятельность предприятия направлена на развитие топливно-энергетического комплекса Донбасса. ООО «Эрлайт» оказывает услуги в сфере поставок резинотканевых и резинотросовых конвейерных лент, а также ленты на основе ПВХ российских и европейских производителей.

За достаточно короткий период времени компания стала одним из лидеров на рынке конвейерных лент и завоевала доверие крупнейших предприятий. На протяжении нескольких лет деловыми партнерами ООО «Эрлайт» являются «Востокэнерго», ГП «Добропольеуголь», «Макеевуголь», «Краснодонуголь». «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит», «Павлоградуголь», а также отдельные шахты и шахтоуправления: «Трудовская», «Абакумова», «Южнодонбасская 1, 3», «им. Гаевого», «им. Карла Маркса», «Октябрьский рудник», «им. М. И. Калинина».

Оценивая возможности и опыт ООО «Эрлайт», а также возможности и перспективы развития горно-металлургического комплекса Украины, был подготовлен и запущен в действие проект строительства завода РТИ (резиновых технических изделий) и
с 2007 года начали выпускать продукцию.

Мощность завода позволяет выпускать 30 тыс. м конвейерной ленты ежемесячно для горнодобывающей, угольной, металлургической и других отраслей народного хозяйства.

Особенностью завода является современная аккредитованная лаборатория, оснащенная комплексом стендов и приборов для проведения испытаний, а также ее профессиональный коллектив, имеющий многолетний опыт работы в области разработки и испытаний резинотехнических изделий.

Качество выпускаемой продукции соответствует ГОСТам и европейским стандартам, что будет подтверждаться соответственными сертификатами.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи