Первые лица Донецка и Донецкой области взяли в руки лопаты и пошли работать (Фото)

Руководители Донецка и Донецкой области посвятили утро субботы высадке деревьев. На помощь к работникам "Зеленстроя" пришли не только чиновники, но и журналисты городских и областных средств массовой информации, в том числе и "ОстроВ".

Ранний сбор чиновников.

Коллеги готовы к высадке деревьев. Камеры и микрофон настроили.

В частности "на посадку" вышли Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук и их заместители.

Мэр уже может давать мастер-классы.

Глава Донецкого облсовета А.Федорук и его березка.

Губернатор Донетчины А.Шишацкий  пришел на помощь сотруднице "Зеленстроя".

Наиболее опытными в деле посадки деревьев показали себя мэр и губернатор. Остальные по ходу дела приобретали новые навыки у работников "Зеленстроя" и журналистов. "А вы умеете сажать деревья? Можно я буду в вашей команде", - спросил у корреспондента "ОстроВ" заместитель председателя облсовета Игорь Коваль.

Заместители главы облгосадминистрации Вадим Фомин,  Александр Фоменко и губернатор Андрей Шишацкий (слева направо). "И что это мы с тобой посадили? Платан!"

 

Александр Фоменко: "И чем мы еще вам можем помочь? Колышки забить? Давайте ваши колышки!".

Как рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, сегодня, 21 апреля, деревья высаживают не только в центре города, но и в спальных районах.

"В Буденновском районе сажают деревья, в Пролетарском районе. Мы договорились, что ледовый дворец "Алмаз", который мы запустили в прошлом году, до Дня защиты детей там должно быть закончено все благоустройство", - отметил он.

На улице Набережной и на проспекте Мира появились новые березы, клены, каштаны, платаны. "Они с корнями, чтобы гарантировано они прижились и не тратить деньги. Мы посчитали, что если хороший саженец приличного возраста, то он дает гораздо лучший эффект, чем просто палочки - потом они засыхают", - отметил мэр.

Начальник Главного управления благоустройства Донецкого горсовета Константин Савинов, губернатор А.Шишацкий и  председатель Ворошиловского райсовета  Владислав Латынцев.

К этой команде присоединился мэр с ценными указаниями: "Сетку перед посадкой надо снять!"

Продолжается реконструкция сквера возле облгосадминистрации, благоустраивается территория парка Металлургов.

"Я надеюсь, что 15 мая мы закончим реконструкцию сквера возле облгосадминистрации, то есть закончим полностью бульвар Пушкина от начала и до конца. В начале будут часы стоять, заходишь - время сверил", - рассказал журналистам донецкий градоначальник.

А самую красивую детскую площадку установят в этом году в парке Металлургов

"Их там будет даже две огромные. Мы вместе с "Донецксталью" выбрали поставщика - Санкт-Петербургский завод малых архитектурных форм", - сказал А. Лукьянченко. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи