В Донецкой области впервые в Украине усыновят ВИЧ-инфицированного ребенка

Впервые в Украине молодая семья в Донецкой области усыновляет ВИЧ-инфицированного ребенка, сообщили «Острову» в благотворительном фонде «Пилигрим».

Светлана и Евгений 11 месяцев назад стали родителями чудесной девочки. А сегодня они решили усыновить 4-летнего мальчика со статусом ВИЧ-позитивный, которого смогут забрать из макеевского Детского дома «Малютка» 30 августа.

Ранее в Украине на детей с таким статусом оформлялось только опекунство, в данный момент перед приемными родителями поставили условие – усыновить. Кроме прочего, биологическая мама мальчика недавно родила еще одного ребенка (его статус пока не определен), и Светлана с Евгением планируют в ближайшее время усыновить и этого малыша.

Содействие в усыновлении оказали Мариупольский Благотворительный фонд «Пилигрим» и общественная организация «Новый статус».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи