Заместитель донецкого губернатора обязал завершить подготовку школ к зиме до 1 сентября

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич недоволен работой руководителей городов и районов по подготовке зданий социальной сферы к зиме.

В частности, сегодня в ходе селекторного совещания Юрий Хиврич отметил, что на сегодня в области готовность зданий больниц к зиме составляет только 60%. «Это процент для нас не соответствует тому графику, который у нас есть», - сказал он.

В Донецке здания больниц готовы только на 57%, в Дебальцево - на 20%, в Димитрово - на 50%, в Енакиево и Краматорске - на 53%, в Славянске - на 22%, в Добропольском районе - на 33%, в Мариьнском и Новоазовском районах - на 55%. В Дружковке и в Красноармейске ни одно здание больницы не готово, отметил Ю.Хиврич.

Что касается готовности зданий школ, то по данным Ю.Хиврича, она также недостаточна, лишь 80%. Обращаясь к руководителям городов и районов, Ю.Хиврич потребовал к 1 сентября сдать здания школ на 100%. А также запретил в учебное время проводить в школах какие-либо работы.

«Никаких работ в здании школы не должно вестись во время учебного процесса… В здании школы никакой сварки и ремонтных работ не должно быть, там дети шустрые, энергетически полные и лезут туда, куда не нужно…У кого не будут готовы школы, мы будем выезжать и проверять», - сказал он.

При этом он отметил, что согласно графику отстает Горловка, где готовность зданий школ составляет - 67%, Артемовск - 71%, Докучаевск - 20%, Дружковка - 54%, Кировское - 53%, Мариуполь – 56%, Ясиноватая - 57%, Володарский район – 33%, Першотравневий – 50%.

Что касается дошкольных учреждений, то здесь готовность составляет 82%, отметил Ю.Хиврич.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи