Ровесников Независимости Украины из Донецкой области ждут подарки и поездка в Киев

Десятеро жителей Донецкой области, которым в День независимости исполнится 16 лет, получат в подарок двухтомное издание по истории Донецкой области, которое было издано к 75-летнему юбилею региона. Об этом речь шла на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию Дня Государственного Флага Украины и 16-летия Независимости Украины в Донецке, сообщает пресс-служба председателя Донецкой облгосадминистрации.

Члены оргкомитеты оговорили ход общенационального конкурса «Ровесник государства». Управлению образования и науки облгосадминистрации приказано составить списки молодых жителей региона, которым в День Независимости исполнится 16 лет.

Как отмечается в сообщении, десять «ровесников» Независимости Украины станут не только участниками торжественных мероприятий, но и вместе со своими сверстниками из других регионов в День независимости побывают в Киеве.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи