Порядка 800 донецких курсантов задействуют во время проведения Евро-2012

Порядка 800 курсантов из Донецкого юридического института задействуют во время проведения Евро-2012. Об этом сказал ректор ДЮИ полковник милиции Виктор Бесчастный сегодня журналистам.

«Мы как никто больше всего заинтересованы в том, чтобы наши курсанты приняли участие в охране общественного порядка. Это для них большой опыт…Чтобы им не только в аудитории и на полигоне рассказывать, а реально, чтобы они увидели, как несется служба», - сказал Бесчастный.

В частности, говорит он, во время Евро-2012 задействуют весь 4-й курс ДЮИ - 398 курсантов. «Мы задействуем весь четвертый курс…Те, кто владеет иностранными языками, будут нести службу в дежурных частях. То есть, отвечать на телефонные звонки. Курсанты знают формы и то, что является административной, уголовной ответственностью, правильность привлечения. Они будут выезжать на места происшествий... Также курсанты будут патрулировать», - сказал В. Бесчастный.

По его словам, порядка 200 курсантов просит служба ГАИ для обеспечения дорожного движения.

«Всего в общей сложности вместе с курсантами третьего и второго курсов мы планируем задействовать 800 курсантов», - сообщил ректор.

Кроме того, Виктор Бесчастный сообщил, что будут задействованы для охраны общественного порядка во время Евро-2012 и подготовленные офицеры, знающие иностранные языки, адъюнкты и преподаватели.

«...Они проходят тренинги, ролевые игры. Прежде всего, они должны уметь работать с болельщиками, прежде всего, быть им партнерами…Мы должны быть партнерами болельщикам, а не карательным органом», - подчеркнул ректор.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи