В 108 школах Донецкой области поставят установки для очистки питьевой воды

В 108 школах Донецкой области поставят установки для приготовления питьевой воды. Об этом на пресс-конференции в Донецке сказал член рабочей группы по реформированию и развитию жилищно-коммунального хозяйства Донецкой области, ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Евгений Горохов.

«У нас 108 школ в Донецкой области имеют питьевую воду, которая не соответствует никаким стандартам, или вообще ее нет. Сразу решить этот вопрос очень сложно. Тем не менее, для этих школ, в основном это в селах, районах Донецкой области, наша академия

разработала проекты установки локальных очистных установок, которые приводят питьевую воду в хорошее качество», - отметил Е. Горохов.

По его словам, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры берет на себя авторский надзор за тем, чтобы в этих школах соблюдалась технология.

«Если мы пойдем по этому пути и для больниц, то в селах и районных центрах будет решен вопрос питьевой воды. Не нужно делать питьевую воду везде и подавать ее по всем трубам. Можно делать для питья и приготовления пищи отдельными блоками. А остальная вода должна быть техническая – так работает весь мир», - отметил Е. Горохов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи