Дошутился. «Минеру» макеевского метзавода, больницы и многоэтажки грозит срок от двух до семи л

Служба безопасности Украины установила личность человека, в течение двух последних лет угрожавшего подорвать Макеевский металлургический комбинат, городскую больницу, многоэтажку и один из донецких рынков. Как сообщает пресс-служба СБУ в Донецкой области, им оказался 30-летний макеевчанин.

По информации СБУ, на протяжении 2006-2007 гг. злоумышленник распространял в наиболее людных местах Макеевки записки с угрозами подорвать местный метзавод, городскую больницу и многоэтажный жилой дом. Все анонимные письма были написаны измененным почерком. Как было позже установлено сотрудниками Службы безопасности, этот же человек год тому назад угрожал подорвать один из рынков в Донецке.

В настоящее время злоумышленник находится под следствием и ожидает психиатрической экспертизы. На него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан). За это макеевскому «минеру» грозит срок от двух до семи лет.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи