В руководстве ТРК «Украина» четыре новых сотрудника

На ТРК «Украина» пришла новая команда менеджеров. Как сообщает пресс-служба телерадиокомпании, новым финансовым директором ТРК стал Сергей Коваль, а шеф-редактором – Дмитрий Маручок. Также PR-службу компании возглавила Анна Захараш и исполнительным продюсером стала Оксана Ксьонс.

По информации пресс-службы, Сергей Коваль начал свою трудовую деятельность в 1992 году на должности руководителя финансового отдела исследовательского института Укроргводстрой. Также работал в компаниях PepsiCo, DHL, Alfa Laval Agri Ukraine. С 1998 года работал финансовым директором в рекламном агентстве Leo Burnett.

Анна Захараш с 2001 года работала в компании САН Интербрю Украина – лидере пивного рынка страны, принадлежащей самой крупной пивоваренной компании в мире (InBev). В течение 3 лет возглавляла пиар-функцию компании, и в 2006 году была назначена на должность Директора по связям с общественностью.

Оксана Ксьонс в 2003 году начала работу на телеканале СТБ. В 2006 году стала продюсером проектов группы компаний Украинский Медиа Холдинг. Была руководителем проекта народной премии в области телевидения «Телезвезда»

Дмитрий Маручок имеет 12 лет опыта работы на телевидении. Начинал свою карьеру в Днепропетровске, после чего, в 1997 году, переехал в Киев на канал СТБ, а спустя полгода – на Новый Канал. В 2001 году был приглашен в международный отдел телеканала Интер. Параллельно с работой в международном отделе также некоторое время был ведущим утренних новостей. В 2003 году стал работать в корпункте Интера в Вашингтоне.

Как сообщалось, весной этого года генеральным директором ТРК «Украина» стал Вальдемар Дзикий, бывший гендиректор канала Polsat, Польша.

ЗАО «Телерадиокомпания “Украина”» является одним из крупных национальных телеканалов страны (6-е место, по данным «ГФК- Юкрейн»). Основным акционером ТРК является компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (99,67 % акций). Также СКМ принадлежит издательская группа «Сегодня Мультимедиа».

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи