Житель Ясиноватой припрятал 20 кг маковой соломы. Уже сидит

В Ясиноватой работниками местного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержан 42-летний местный житель, который занимался сбытом наркотических веществ.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, с целью пресечения «торговой точки» оперативниками был разработан план дмероприятий по задержанию подозреваемого наркоторговца.

В течение трех месяцев обноновцы провели две оперативные закупки пагубного зелья, которое приобретал добровольно согласившийся помочь правоохранителям мужчина. После проведения последнего этапа мероприятия сотрудниками борьбы с наркоторговлей и следствия по месту жительства был задержан продавец зелья. В его доме стражи правопорядка провели обыск, в результате которого изъяли меченые денежные купюры, за которые помощник приобретал наркотическое вещество, а так же опий.

В ходе беседы со следственными органами задержанный признался, что у него еще имеется тайник с маком в местной лесопосадке. В результате выезда в указанное ясиноватцем место в присутствии понятых была обнаружена наркосхованка. Изъятое сразу же было направлено на экспертизу, которая позже дала заключение о том, что это особо опасное наркотическое средство - маковая солома, не высушенная, весом 20 кг 900 г.

Задержанный был ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, нигде не работал.

По данному факту следственным отделом Ясиноватского ГРО возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК Украины - ст.309 ч.2 (хранение наркотиков) и 307 ч.1 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи