Гайдук отпраздновал свое 50-летие в Крыму с Хосе Каррерасом и симфоническим оркестром Крымской

На праздновании 50-летнего юбилея совладельца «Индустриального союза Донбасса» Виталия Гайдука выступал Хосе Каррерас в сопровождении симфонического оркестра Крымской филармонии. Кроме того, как сообщает «Новый регион», гостей Гайдука развлекали обладательница уникального сопрано англичанка Сара Брайтман и популярный автор и ведущий Владимир Молчанов.

Празднование прошло в парке лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское» в Партените в небольшой бухте между мысами Тепелер и Плака. Московскими постановщиками был организован беспрецедентный по размаху музыкальный спектакль с масштабными декорациями и спецэффектами. Санкт-Петербургский сценограф Борис Краснов выстроил у моря огромный «эрмитажный» дворец с четырехметровыми зеркалами.

Вел вечер популярный автор и ведущий легендарной телепрограммы «До и после полуночи» Владимир Молчанов. Параллельно с музыкальными номерами он представлял расположившимся за столиками двумстам гостям именинника «гастрономический театр им. Джакомо Казановы». Сначала – «Кулинарный дивертисмент» (пате из гусиной печени, икра черная с блинами, салат из рукколы, авокадо с прикопченными помидорами черри), затем – «Венецианский афродизиак» (филе омара под горчичным соусом) и «Яства Бахчисарайского дворца» (фаланги камчатского краба с осетровой икрой на подушке из зелени под сливочным маслом с эстрагоном, чилийский сибас на пару со спаржей в пармезане с трюфелем и соусом биск, филе стерляди в березовом соке, каре новозеландского ягненка со сливочным соусом и с салатом из трав, австралийская телятина с гусиной печенью, сырным кремом и розовым перцем).

»В какую сумму обошелся Гайдуку юбилей – неизвестно. Есть информация, что гонорар за одно выступление Сары Брайтман и Хосе Каррераса колеблется от 300 до 900 тысяч долларов.

Свое 50-летие Гайдук отмечал 25 июля. К круглой дате президент Ющенко наградил его орденом князя Ярослава Мудрого V степени «за значительный личный вклад в развитие промышленности Украины, многолетний добросовестный труд и общественно-политическую деятельность».

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи