Ахметов рекомендует братьям Суркисам навести порядок в футбольном арбитраже

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов рекомендует президенту "Динамо" Игорю Суркису адресовать претензии по поводу судейства Григорию Суркису, президенту Федерации футбола Украины.

Об этом Р. Ахметов заявил в интервью газете "Спорт-экспресс", - сообщает официальный сайт "Шахтера".

 «Мы с большим уважением относимся к «Динамо», однако современная история украинского футбола доказывает, что у «Шахтера» нет ни малейших оснований бояться своих главных соперников, - сказал Р. Ахметов. - Поднимите еще не тронутые пылью футбольные архивы за последние пять лет, и вы легко убедитесь, что все судьбоносные матчи с «Динамо» - в Кубке УЕФА, чемпионате и Кубке Украины - заканчивались в пользу «Шахтера».

 «Что касается судейства, о котором наши оппоненты с пеной у рта заговорили после матча 7 апреля на «Донбасс Арене», то «Шахтер» не несет никакой ответственности за подготовку арбитров, - подчеркнул Р. Ахметов. - Это вопрос к президенту Федерации футбола Украины, который должен спросить у судей, почему они не справляются со своими обязанностями».

Р. Ахметов отметил, что «горняки» согласны на любую бригаду, которая будет судить матчи «Шахтера», а задача Григория Михайловича (Суркиса - ред) - создать равные условия игры для всех».

«Поэтому, если у президента киевского клуба возникли претензии к судейству, пусть позвонит своему брату и одновременно владельцу «Динамо» и попросит его организовать нормальный арбитраж. Уверяю вас, против этого никто возражать не станет», - сказал Р. Ахметов.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи