Губернатор поставил задачу к Евро-2012 отремонтировать основные дороги. В рамках средств

Ремонт и благоустройство внутригородских дорог и трасс областного значения является одним основных вопросов, которые Донецкая область должна решить до начала Чемпионата Европы по футболу. Об этом на встрече с журналистами сказал председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

По мнению губернатора, наиболее проблемными местами на сегодняшний день является состояние участка Запорожской трассы возле базы «Кирша» и Ясиноватская развязка.

Кроме того, губернатор обратил внимание на необходимость приведения в надлежащее состояние трассы в районе населенного пункта Успенка, который расположен на въезде в область со стороны Российской Федерации.

Глава области отметил, что в сфере дорожного строительства и реконструкции автодорог сложилась напряженная ситуация с финансированием. При этом, заверил председатель облгосадминистрации, вопросы с ремонтом дорого активно решаются.

«К началу футбольного чемпионата мы хотели бы запустить основные направления движения в регионе», - сказал Андрей Шишацкий.

«Необходимо в ближайшее время, оперативно, где вопросы финансирования решаемы, сделать ремонты дорог и к началу чемпионата ЕВРО-2012 их завершить. Хотя бы в рамках тех средств, которые есть - 166 млн. гривен», - поставил задачу губернатор.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи