Возле офиса СКМ в Донецке десять человек протестовали против сноса домов на Андреевском спуске

В центре Донецка, у входа в офис принадлежащей Ринату Ахметову компании СКМ, прошла акция протеста против сноса домов на Андреевском спуске в Киеве. В акции принимали участие около десяти человек, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Дончане растянули перед крыльцом баннер «Руйнація не рівняється реставрації», а также скандировали лозунги «Геть руки від узвозу» и «Андріївський узвіз – не Ахметовский спуск».

«Реконструкция Андреевского спуска превратилась, по сути, в его уничтожение. Уничтожение сердца Киева и сердца Украины. Сегодня мы хотим показать, что в Донецке тоже обеспокоены этой проблемой. Мы пришли к офису Рината Ахметова, чтобы рассказать ему о чувствах, которые сейчас у нас в сердцах», – заявил в мегафон организатор акции Евгений Семехин.

После его слов собравшиеся высыпали на крыльце перед входом в офис компании СКМ принесенный с собой строительный мусор.

К участникам акции и собравшимся журналистам вышел представитель по связям с общественностью компании СКМ Анатолий Евтушенко, который заявил, что дома, снесенные на Андреевском спуске, не представляли исторической ценности. Он подчеркнул, что компания «ЭСТА – Холдинг», сносившая здания, отказалась от планов строить высотный офисный центр, и собирается воссоздать фасады уничтоженных зданий в новых малоэтажных постройках, которые планирует возвести на месте уничтоженных. В качестве примера такой работы Евтушенко привел здание гостиницы «Донбасс Палас», построенное на месте снесенной советской гостиницы.

Акция продлилась около получаса.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи