Колесников об игре "Донбасса" в КХЛ: "Не будем бежать впереди паровоза, но все гарантии даем"

Хоккейный клуб "Донбасс" будет строить новую ледовую арену. Об этом президент ХК "Донбасс" Борис Колесников сказал газете "Сегодня".

Комментируя информацию о том, что чемпион Украины ХК "Донбасс" со следующего сезона будет выступать в сильнейшем хоккейном первенстве Европы — Континентальной хоккейной лиге, Б. Колесников сказал: "Давайте не будем бежать впереди паровоза. Вот примут нашу заявку — тогда я и прокомментирую все сразу. По регламенту мы должны подать официальную заявку на вступление до 30 апреля, но подадим ее уже в начале следующей недели. И думаю, что все должно решиться благополучно, поскольку с нашей стороны будут даны все необходимые гарантии".

По его словам, из тех требований, что выдвигаются КХЛ, невыполнимых вещей почти нет.

"Собственно, единственный камень преткновения ныне — это недостаточная вместимость нашей ледовой арены (донецкая "Дружба" способна принять чуть более 4 тысяч зрителей. — ред.). Поэтому мы будем строить новую. Сколько на это уйдет времени? При оптимистичных раскладах спроектировать и построить арену можно за 2,5—3 года. Пока что выполняются эскизно-проектные работы. Место, где ледовый дворец будет возведен, уже определено. Но об этом и о вместимости будущей арены можно будет предметно говорить, когда будет готов ее эскиз".

Источник, близкий к руководству ХК "Донбасс", рассказал газете, что, скорее всего, новая домашняя арена "красно-черных" будет представлять из себя универсальный баскетбольно-хоккейный дворец.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи