Милиция не называет сумму, потраченную на аренду частного вертолета в Донецке во время футбола

В милиции Донецкой области отказались назвать сумму, которая была потрачена на аренду частного вертолета, который задействовали правоохранители для отслеживания передвижений болельщиков и выявления нарушений во время проведения футбольного матча между командами «Шахтер» и «Динамо» 7 апреля на "Донбасс Арене".

По данным «ОстроВа», один час полета вертолета стоил 2 тыс. долларов. Однако, эту информацию не подтвердил сегодня «ОстроВу» заместитель начальника Главного управления - начальник милиции общественной безопасности Роман Романов.

«Во-первых, не 2 тыс. долларов. А во-вторых, то, что вертолет был задействован, вы поверьте, оно делается для города и безопасности гражданина. И это важнее, чем расчет тех или иных средств. Ну, давайте, это останется коммерческой тайной… Я еще раз говорю, мы беспокоимся о безопасности граждан. Да, вертолет был частным, могу вам сказать сразу», - сказал Р. Романов.

На уточняющий вопрос корреспондена «ОстроВа», тратились ли деньги на аренду вертолета из средств МВД, Р. Романов сказал: «Я вам еще раз говорю, давайте это останется коммерческой тайной. Для меня самое главное чтобы здесь был порядок…».

«Сделайте запрос, мы вам официально ответим», - сказал замначальника областной милиции.

Р. Романов также пообещал корреспонденту "ОстроВа", что деньги, потраченные на аренду вертолета, не отразятся на зарплате личного состава милиции. «Этого я вам точно могу сказать, что не отразится", - сказал он.

Р. Романов уточнил, что в субботу, 7 апреля, вертолет кружил над городом «три часа», а также подтвердил,  что вертолет будет задействован и во время проведения матчей Евро-2012 в Донецке.

«Практика показывает, что сверху хорошо видно потоки граждан, которые идут на стадион и пробки, которые возникают. А вы понимаете, что во время Евро-2012 одна из основных проблем это будет, кроме болельщиков, транспортные магистрали города Донецка. А во время Евро-2012 мы должны видеть, если пробки, сразу реагировать, направлять транспорт туда, где свободные дороги», - отметил Р. Романов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи