Докучаевский 85-летний ветеран войны прыгнул с парашютом в честь 90-летия газеты «Донбасс»

Восьмидесятипятилетний ветеран войны, житель Докучаевска, не имеющий одной ноги Алексей Михеев посвятил прыжок с парашютом с высоты трех тысяч метров 90-летию газеты «Донбасс». Об этом пишет газета "Донбасс".

Помогли совершить прыжок Алексею Михееву 8 июля этого года ребята из клуба "Экстрим". Они сильно рисковали, согласившись принять в свои ряды инвалида, которому 85 лет. Однако не смогли отказать человеку, который ради исполнения заветного желания проделал неблизкий путь.

«Ребята, надеюсь, не откажете помочь осуществиться давней мечте. Тем более, что четыре прыжка я уже сделал ранее. Правда, с тех пор прошло ровно шестьдесят пять лет, да и прыгал я с тяжелого бомбардировщика...», - сказал А. Михеев.

После того, как врач Наталья Афанасьева померила давление и пульс, А.Михееву разрешили совершить прыжок.

После приземления, инструктор Юрий Осичный, рассказал, что фронтовик развлекал его песнями о крыльях, которые уносят в небо человека и птиц.

А.Михеев рассказал, что к прыжку готовился основательно. Он дома смастерил башмак на специальной подошве, каждый день тренировался по собственному методу. Первые недели прыгал с табурета, затем трамплином послужил письменный стол.

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи