В Донецкой области начинаются консультации с жителями по вопросам создания госпитальных округов

Главное управление здравоохранения Донецкой облгосадминистрации начинает проведение консультаций с общественностью по теме «Региональные критерии создания госпитальных округов», - сообщает пресс-служба ОГА.

В сообщении отмечается, что одной из задач медицинской реформы является установление объективной равновесия между первичной и вторичной звеньями здравоохранения, ресурсы которых значительно различаются.

Согласно Закону Украины от 7 июля 2011 года № 3612-VI «О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве» система здравоохранения Донецкой области находится в состоянии оптимизации.

На вторичном уровне реорганизация будет осуществляться путем создания госпитальных округов - функциональных объединений учреждений здравоохранения нескольких административно-территориальных единиц, действующих на принципах единого медицинского пространства.

Главным управлениям здравоохранения облгосадминистрации разработаны региональные критерии формирования госпитальных округов, которые будут учитываться при их формировании после поступления соответствующих нормативных документов и методических рекомендаций по порядку составления и утверждения планов-схем госпитальных округов.

В результате общественного обсуждения будут проанализированы предоставленные предложения и рассмотрена возможность их имплементации в нормативных актах облгосадминистрации, предоставит возможность создания условий для доступного и качественного медицинского обслуживания.

Облздравуправление просит присылать свои предложения и идеи с пометкой «Консультации с общественностью» на электронные адреса [email protected] и [email protected] или в форме письма по адресу: Главное управление здравоохранения облгосадминистрации, бульвар Пушкина, 34, г. Донецк, 83105.

Форма проведения консультаций - публичное общественное обсуждение, которое планируется провести в форме электронных консультаций (с 5 апреля по 05 июня 2012 года) и «круглого стола» (информация о проведении будет обнародована дополнительно).

Облздравуправлние призывает представителей всех социальных групп, представителей СМИ и организаций гражданского общества приобщиться к консультациям.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи