Три новых аэропорта во Львове, Борисполе и Донецке откроются в апреле и мае - Колесников

12 апреля откроется новый международный аэропорт во Львове, а в Борисполе (Киев) и Донецке - в первой половине мая 2012 года.

Об этом сказал вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в Донецке на «Донбасс Арене» во время встречи с французскими журналистами, - сообщает официальный сайт ФК Шахтер.

«Аэропорты абсолютно все будут готовы. 12 апреля мы открываем новый международный аэропорт во Львове и в течение первой половины мая откроем два международных аэропорта в Борисполе и Донецке»., - сказал Б. Колесников французской прессе.

«Мы единственная страна, насколько я понимаю, которая за полтора года построила четыре международных аэропорта», - отметил вице-премьер-министр Украины.

Также Б. Колесников указал, что Украина постарается вложиться в 10 лет, чтобы дороги в стране соответствовали европейским.

«Мартин Каллен, директор турнира от УЕФА, сказал, что на то, чтобы украинские дороги соответствовали европейским, нужно тридцать лет, а мы постараемся вложиться в десять», - сказал Колесников.

Говоря о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в ходе подготовки к Евро-2012, Б. Колесников констатировал, что от предыдущего правительства действующее руководство страны не получило ни одного проекта.

«В апреле 2010 года мы не получили от предыдущей команды ни одного проекта – это первая трудность. Кроме того, нужно понимать, что единственным по-настоящему международным аэропортом в бывшем СССР был «Шереметьево-2» в Москве. Поэтому даже с психологической точки зрения подготовка персонала для работы в больших аэропортах – это проблема», - отметил вице-премьер-министр.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи