Донецкой области подарили иконы, картины, вазы, рушники и много теплых слов (Фото)

Сегодня в Донецке прошло торжественное заседание по случаю празднования 75-летия образования Донецкой области.

Заседание вел председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, при участии первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова и первого заместителя председателя ВРУ V созыва Адама Мартынюка.

Поздравить Донецкую область с юбилеем прибыли делегации во главе с губернаторами и заместителями первых лиц Тернопольской, Ровенской, Житомирской, АР Крым, Ивано-Франковской, Хмельницкой и других областей Украины, также присутствовали представители различных стран зарубежья, представители землячества Санкт-Петербурга, Крыма, Москвы и многие другие гости, которые смогли приехать поздравить донетчан.

Каждая делегация привезла от своего региона, страны в подарок Донецкой области подарки: иконы, картины, вазы, рушники и много теплых слов в адрес Донецкой области и его жителей.

Всего в Донецкую область на празднование 75-летия региона прибыло 86 народных депутатов. В числе прибывших на торжественное заседание были: народный депутат Украины Раиса Богатырева, экс-губернатор Донецкой и Сумской областей Владимир Щербань, лидер политической партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, председатель профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов, Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева, экс-губернатор Донецкой области Вадим Чупрун и многие другие.

Раиса Богатырева, которая является уроженкой Краматорска, говорила на украинском языке. В своем выступлении она затронула тему простого народа и напомнила всем присутствующим, что благодаря народу они «никогда бы не состоялись».

«…Мы с вами носим имя выходец с Донбасса, представителя Донецкого края в парламенте…Вспоминая историю необходимо сказать слова уважения, любви, искреннего признания простых граждан, чтобы они поняли, что не будь их ежедневной работы, их доверия, и веры в светлое будущее мы с вами никогда бы не состоялись…».

Н. Азаров, поздравляя с юбилеем область высказал слова благодарности, заявив, что «страна в долгу перед Донецкой областью». На это высказывание А.Близнюк сказал, что он «не возражает». «Я вам здесь даю торжественно обязательство, что мы эти долги будем возвращать», - продолжил Николай Азаров. Эти слова вице-премьер-министра присутствующие встретили бурными аплодисментами.

Вице-премьер-министр не смог не затронуть политическую тему. С трибуны он сказал, что страна вышла на нормальные темпы развития, «но кому-то это не понравилось, в результате чего было грубейшее нарушение конституции - сделана попытка отстранить правительство Виктора Януковича».

«Я вижу у области прекрасные перспективы…Верю, что пройдем через трудности и вместе победим в этой непростой ситуации», - резюмировал Н. Азаров.

Н.Азаров, А.Близнюк и А.Мартынюк

Лидер политической партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк, рядом с ним заместитель председателя Донецкой ОГА Юрий Хиврич

П.Симоненко, В.Турманов

Р.Богатырева

В.Щербань

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи