В "Славгорводоканале" химичили с водой, а в "Шахтерскантраците"- с лесом. Прокуратура выясняет

В Донецкой области Славянской межрайонной прокуратурой проведены проверки использования бюджетных средств государственными предприятиями.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, проверками установлено, что на КП "Славгорводоканал" в акты выполненных работ по реконструкции системы водоснабжения города были внесены неправдивые сведения об объемах работ. Так, фактическая стоимость выполненных работ составила почти 4 млн. грн., а в пользу предприятия соответственно документам из бюджета было возмещено немного более 6 млн. грн.

Таким образом, общая сумма безосновательно перечисленных бюджетных средств составила более 2 млн. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 в. 354, ч. 2 в. 366 УК Украины. На настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление круга подозреваемых лиц.

Кроме того, Шахтерской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц ГП "Шахтерскантрацит" по факту злоупотребления служебным положением во время осуществления процедуры закупки лесопродукции за бюджетные средства.

Завысив стоимость приобретенного леса, должностные лица нанесли государству убытков на сумму почти 500 тыс. грн. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 в. 364 УК Украины.

Досудебное следствие по делу длится.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи