Близнюк поздравил родителей и младенцев, подгадавших родиться к 75-летию области

Сегодня в рамках акции «День рожденья мой – день рожденья области» председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк посетил отделение акушерской и экстрагенитальной патологии ДОКТМО больницы имени Калинина, где поздравил родителей и новорожденных, чей день рожденья совпал с днем рожденья Донецкой области.

В Донецкой области 2 июля 2007 года родилось129 детей.

А. Близнюк заходил к каждой роженице с комплектом для новорожденных, в который входило одеяльце, вещи для ребенка, детское мыло и цветы, называя их «умницами» и желал «здоровья, благополучия».

«Дай Бог здоровья, благополучия…Пусть мужики растут ваши», - говорил он родителям новорожденных.

Также, А.Близнюк интересовался у рожениц, как назвали ребенка, первые ли у них роды и из какого города области они прибыли в клинику.

По итогам акции, А. Близнюк сообщил, что всего из бюджета областного совета выделено средств на 480 комплектов для малышей. Поскольку 2 июля родилось 129 детей, то остальные комплекты будут вручаться последующие дни.

«Мы с запасом готовили 480 комплектов. Все, кто родится и последующие дни, не только второго июля, также получат комплекты. Мы рассчитываем по области раздать все эти комплекты», - сказал он.

В свою очередь, врачи сообщили, что сегодня в их отделении родилось 9 мальчиков и 2 девочки.

Подобная акция проводится и в других городах Донецкой области. Напомним, на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Донецкой области А.Близнюк обязал всех глав рай- и горадминистраций поздравить у себя на местах новорожденных, которые родились в первых числах июля.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи