Александрова забыли? Впервые годовщина смертельного нападения на журналиста в Славянске никак н

Третьего июля отмечается шестая годовщина нападения в Славянске (Донецкая область) на тележурналиста, руководителя телекомпании «Тор» Игоря Александрова. В этом году, впервые, в этот день не состоялся митинг в память о журналисте, скорбная дата никак не отмечена в программах возглавлявшегося им когда-то телеканала.

Игорь Александров был избит бейсбольными битами 3 июля 2001 года в вестибюле славянской телекомпании «Тор». В результате этого нападения, 7 июля журналист скончался в больнице не приходя в сознание. И. Александров единственный журналист в Украине, гибель которого официально признана связанной с его профессиональной деятельностью.

В своих телепрограммах Игорь Александров разоблачал коррупционные связи правоохранительных и уголовных структур Донецкой области. Некоторые из называемых им в этих передачах людей, а также фигуранты дела Александрова сейчас занимают высокие кабинеты в Генеральной прокуратуре и МВД.

Каждый год, в 7.45 - время нападения на журналиста, возле телекомпании «Тор» собирался импровизированный митинг. Сегодня впервые он не состоялся. Память о журналисте отмечена лишь букетом цветов.

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи