Мать продала свою дочь попутчику по электричке за 100 гривен

За 100 гривен продала тридцатилетняя жительница города Шахтерск (Донецкая область) свою малолетнюю дочь. Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе транспортной милиции ГУ МВД в Донецкой области. Циничная сделка была совершена около 9 часов вечера 30 июня. Покупателя незадачливая мамаша нашла в пригородном дизельном поезде, следующем по маршруту Иловайск-Торез.

Продав свою трехлетнюю дочь, женщина отдала незнакомому мужчине, заплатившему ей требуемую сумму, свидетельство о рождении ребенка. В нем она написала, что поступает так совершенно осознано и претензий к покупателю не имеет.

Мужчина и купленная им девочка вышли на одном из полустанков, а мать, вернувшись домой, попыталась убедить свою сестру, что оставила ребенка на попечение родителей недавно умершего мужа. Сестра этому рассказу не поверила и женщина была вынуждена признаться, что отдала девочку попутчику по пригородному поезду.

Розыском ребенка занималась группа сотрудников линейного отдела милиции на станции Иловайск, возглавляемая заместителем начальника отдела транспортной милиции майором Романом Сухоруковым. Уже к утру воскресенья, в 6 часов, девочка была найдена. Покупатель, который как выяснилось, просто пожалел девочку, голую, грязную и голодную бегающую по вагону, привел ее к себе домой, искупал, накормил и уложил спать.

Мужчина 1955 года рождения, характеризуется положительно, имеет работу и домашнее хозяйство. Он воспитал двух дочерей. По итогам предварительного расследования, забирая девочку, попутчик матери девочки не имел злого умысла и, вероятнее всего, не будет привлечен к уголовной ответственности.

Что касается женщины, отдавшего своего ребенка незнакомому мужчине, она будет отвечать за преступление, предусмотренное статьей 149 УК Украины (торговля детьми).

Кстати, она имеет еще одного, непроданного пока, грудного ребенка.

Найденная транспортной милицией девочка в настоящее время находится в детском приюте в Харцызске.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи