Мэр Донецка видал золотых медалистов в подзорную трубу

Сегодня в Донецком городском совете состоялась торжественная церемония вручения выпускникам общеобразовательных школ города золотых медалей. В 2007 году золотые медали получили 415 учащихся Донецка.

На церемонию вручения традиционно пришел городской голова Александр Лукьянченко. Он поздравил всех выпускников словами: «Донецк гордится вами, отличники учебы!…Желаю вам счастья, добра, удачи, реализации ваших замыслов и стремления для самостоятельного жизненного пути!».

На торжественной церемонии присутствовали заместитель городского головы Валентин Лактионов, заместитель председателя облгосадминистрации Ким Берестовой и председатели районных советов.

Десяти лучшим выпускникам общеобразовательных школ вручили грамоты исполкома Донецкого горсовета за высокие достижения в учебе и победы во Всеукраинских конкурсах. Еще десять выпускников были отмечены благодарностью городского головы. Также А.Лукьянченко вручил 20 школьникам именные часы, и памятные подарки.

Кроме того, 50 выпускников, за активное участие в общественной и культурной жизни города получили ценные подарки от председателей районных советов города.

В свою очередь выпускники подарили на память городскому голове подзорную трубу. Мэр не растерялся и сразу же применил подарок. Александр Алексеевич настроил трубу на резкость и посмотрел в нее.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи