Луганчане требуют переизбрать Верховную Раду по открытым спискам и наказать Цушко

Жители Луганской области предлагают переизбрать Верховную Раду по открытым партийным спискам. Соответствующее решение принято представителями общественных организаций Луганской области на форуме «Общественная региональная ассамблея», сообщает "УНИАН".

Участники форума после обсуждения вопроса «политический кризис: позиция общественности» выдвинули к властям ряд требований, среди которых, в частности требование переизбрать парламент по открытым партийным спискам. Кроме того, они предлагают утвердить ясную и понятную процедуру отзыва депутатов, ограничить депутатскую неприкосновенность и срок депутатства двумя сроками, провести одновременно с выборами референдум о форме правления в стране – президентской или парламентской, избрать ВР на выборах 2007 сроком на 2 года, а также разработать и принять конституционным собранием новую Конституцию.

Представители общественных организаций также осудили любые попытки привлечения милиции к политическим процессам. В принятом по этому поводу заявлении они требуют тщательного расследования фактов силового захвата генпрокуратуры и избиения футбольных болельщиков на стадионе в Киеве, а также привлечь к ответственности виновных в этом и освободить от должности министра внутренних дел Василия Цушко.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи