Доигрался. Суд обязал жителя Макеевки выплатить 170 тыс. грн. штрафа

Червоногвардейский суд Макеевки обязал 60-летнего мужчину, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 203-2 ч. 1 УК Украины «Занятие игорным бизнесом», выплатить штраф в доход государства в размере 170 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления милиции.

Как рассказал помощник прокурора Червоногвардейского района Дмитрий Ловичев, в конце 2010 года к подсудимому обратился знакомый с предложением заняться игровым бизнесом, а именно: предоставлять азартные игры на игровых автоматах. Заинтересованный мужчина долго не думал и согласился, так как нуждался в деньгах. Распределив между собой обязанности, они организовали и создали условия для осуществления азартных игр с использованием 17 игровых автоматов, размещенных в одном из помещений на АС «Червоногвардейская», с целью получения незаконной прибыли.

Будучи допрошенным в судебном заседании, подсудимый свою вину в совершении данного преступления признал полностью и пояснил, что каждый день он по просьбе клиентов самостоятельно ставил ставки на игровые автоматы, производил расчет с игроком, делая соответствующие записи в тетради. В ней же он указывал каждый рабочий день, а также доход отдельного игрового автомата, общую сумму за день и расходы.

«Просуществовал игровой зал недолго, в январе 2011 года работники милиции изъяли игровые автоматы, деньги, а также рабочую тетрадь, которая подтверждала работу незаконного салона», - рассказал Дмитрий Ловичев.

По словам помощника прокурора Червоногвардейского района, подсудимый признал, что его деятельность является противозаконной, и что о запрете игрового бизнеса ему было заранее известно. В совершенном преступлении гражданин раскаивается.

Вещественные доказательства: 17 игровых автоматов и 5 тетрадей с рукописными записями – уничтожены, деньги в сумме 6 482 гривен – переданы в доход государства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи