По коням! Донецкому полку патрульной службы подарили лошадей (Фото)

Полк патрульной службы Донецкого горуправления милиции пополнился четырьмя породистыми конями для на патрулирования. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ.

Коней для милиционеров приобрела финансово-промышленная корпорация «DMS». Заместитель гендиректора компании Александр Вараксин торжественно вручил начальнику Донецкого горуправления милиции Юрию Седневу паспорта рысаков.

Подаренные скакуны - родом из конюшен Первого Землянковского казачьего конного полка им. Ивана Сирко, который базируется в г. Макеевке. Произведены от признанных чемпионов. Барон и Волшебник – породы орловская рысистая, рыжий Иртыш – русская рысистая, а гнедой Люшон – украинская верховая. Всем им по 6 лет.

Передача лошадей состоялась в полку ПС, куда они были доставлены в специальном транспорте за несколько дней до мероприятия. У коней было время привыкнуть к новому дому, а у кавалеристов полка – испытать их. Как оказалось, все животные практически готовы к выходу на патрулирование и уже в начале апреля приступят к службе.

Задача конных патрулей – охрана общественного порядка во время массовых мероприятий в городе, а также в парковой зоне, в условиях пересеченной местности, где машина не пройдет, - отмечает начальник полка ПС Николай Иваненко.

Такие патрули не только эффективны, но и красивы. И одним своим видом оказывают положительное психологическое влияние на толпу.

Таким образом, сейчас во взводе кавалерии - 14 лошадей. Но использоваться в охране общественного порядка будут 10 наиболее молодых, «пенсионеров» же планируется отдать в народное хозяйство, - говорит Юрий Седнев.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи