Донецкий мэр наказал директора школы, в которой похитили декоративные клены. Будут сажать

Директору донецкой школы № 97, на территории  которой были аккуратно выкопаны и вывезенны в неизвестном направлении семь декоративных кленов объявлен выговор. Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник, 27 марта. Также выговор объявлен заведующему Кировским РОНО.

Как сообщал "ОстроВ", в середине февраля директор школы № 97 Ирина Костенко заключила договор с частной фирмой, которая в качестве спонсорской помощи пообещала ливидировать свалку на школьной территории. В рамках выполняемых работ спонсор выкопал и вывез в неизвестном направлении несколько декоративных кленов, которые росли на территроии школьного двора. Местные жители обвинили школьное руководство в том, что клены были перевезены на чью-то дачу. По их словам, деревья явно готовили  к пересадке, поэтому, чтобы не повредить корневую систему, выкопали их вместе с комом земли, обернули пленкой и обшили мешковиной. Затем клены аккуратно погрузили в грузовик и вывезли в неизвестном направлении.

Так было...

...так стало

«Я поручал (проверить информацию, содержащуюся в статье "ОстроВа") . Комиссия разобралась и усмотрела в этом нарушения. Начальнику Кировского районо Ехилевскому Павлу Григорьевичу и директору школы №97 Костенко Ирине Васильевне вынесены выговоры и их обязали в весенний период времени высадить 10 остролистных кленов десятилетних, того возраста который был уничтожен.... Договор уже есть об оказании услуг», - сообщил мэр журналистам.

Стоимость 10 деревьев, по словам мэра, составляет 2,5 тысячи гривен. «Десять десятилетних деревьев, по счету, который они предоставили, стоит 2,5 тысячи гривен», - сообщил мэр.

«Наша задача, чтобы на месте появилось 10 деревьев», - сказал мэр Донецка.

Вместе с тем мэр признал, что ему «не рассказали», куда делись прежние деревья, которые прежде росли на территории спортплощадки 97 школы.

Клены выкапывали аккуратно, чтобы не повредить корневую систему

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи