В Донецке ГАИ рассекретила «клуб» водителей престижных авто без номеров (фото).

За минувший день, в ходе проведения операции «Ночной город», сотрудниками ДПС составлены 16 административных протоколов на водителей автомобилей престижных моделей, управляющих транспортом без госномерного знака, сообщает Донецкая областная ГАИ.

В сообщении отмечается, что в центральной части города Донецка зачастую можно увидеть автомобили престижных моделей (Тойота, Лексус, БМВ) без госномерных знаков, которыми управляют молодые люди, умышленно снявшие госномера со своих автомобилей. Это своего рода «клуб» водителей престижных авто без номеров.

Согласно действующего законодательства, согласно статьи 121 часть 4 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», за управление транспортом без номерного знака предусмотрен штраф в размере 34-85 грн., часть 5 статьи 121 за повторное в течение года совершение этого нарушения предусматривает штраф в размере 51-136 грн.

Кстати, корреспонденту «Острова» удалось сфотографировать «Мерседес» без номерных знаков, водитель которого выбрал местом для автостоянки пешеходный переход в районе «Донбасс-Паласа». Находившиеся рядом сотрудники ГАИ никак не реагировали на стоящую прямо на зебре иномарку.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи