Мама Оксаны Макар называет черным пиаром информацию о 1,5 миллионах на счетах. Всего 700 тысяч

Мама пострадавшей в результате резонансного преступления Оксаны Макар, Татьяна Суровицкая называет черным пиаром информацию о том, что на благотворительный счет поступило уже 1,5 млн. грн пожертвований от людей, - сообщает газета "Сегодня".

"У меня всего около 600-700 тыс. - показывает она журналистам смс-сообщения в телефоне, которые информируют ее о состоянии счета. "Смотрите, люди все присылают и присылают".

Она говорит, что мошенники, прикрываясь ее именем, открыли пять липовых счетов. "У меня всего два в "Приватбанке". А остальное – это мошенники, которые наживаются на чужой беде. Они должны быть наказаны", - поясняет она.

Мама Оксаны Татьяна Суровицкая говорит, до нее дошли слухи, что якобы она тратит на свои личные нужды средства, собранные на лечение дочери, а также дает интервью СМИ за деньги.

Тем временем врачи донецкого ожогового центра продолжают бороться за жизнь изнасилованной и сожженной Оксаны Макар. На завтра, 22 марта, запланирована очередное хирургическое вмешательство - доктора будут опять удалять мертвые ткани и делать пластику по закрытию тазобедренного сустава. Об этом изданию сообщил руководитель ожогового центра Эмиль Фисталь, который лично проводит операции Оксане.

"20 марта была операция на прямой кишке и делали очищение ран, теперь будем закрывать тазобедренный сустав с правой стороны — он поврежден, торчат обгоревшие кости, обгорел внизу и позвоночник. В целом обгорели все кости ниже пояса. Состояние остается крайне тяжелым", — пояснил Фисталь.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые попытались ее сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. 11 марта подозреваемые были задержаны, однако двоих из них отпустили под подписку о невыезде. Но после проведения акции протеста жителями Николаева 13 марта подозреваемые были вновь задержаны, а позже арестованы по решению суда.

Девушке в больнице ампутировали руку, а в ночь на 15 марта перевели на искусственную вентиляцию легких.

В пятницу, 16 марта, пострадавшая спецрейсом была доставлена из Николаевской больницы в Донецкий ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи