На 75-летие Донецкой области съедутся «донбассовцы» со всего мира

К празднованию 75-летия Донецкой области на Донетчине будет проведен Второй форум Международного конгресса землячеств донбассовцев. Об этом на расширенном заседании оргкомитета по празднованию 75-летия Донецкой области сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов.

По его словам, всего конгресс объединяет 14 стран. «Съедется большое количество людей, прежде всего, делегация из Москвы порядка 85 человек, киевляне – порядка 32 человек, Санкт-Петербург – 5 человек, Крым – 3-4 человека. Запланировали прибыть делегаты и из дальнего зарубежья», - отметил Б. Адамов.

В настоящее время идет подготовка к проведению форума. Первый же форум Международного конгресса землячеств, по словам Б. Адамова, проводился в 2002 году.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи