Часть крыши для стадиона Ахметова привезли на 25 грузовиках

25 грузовиков доставили первую главную ферму (первый из 14 главных опорных элементов крыши – «Остров») на стройплошадку нового стадиона ФК «Шахтер». Об этом сообщает официальный сайт "ФК Шахтер".

Сейчас на стройплощадке идут работы по сборке элементов главной фермы на земле. Уже с середины июня начнется монтаж первой фермы. Вес главной фермы – 240 тонн. Монтаж будет вестись 600-тонным краном, который был специально для этой цели привезен на строительную площадку нового стадиона.

Значительно усложняет конструкцию крыши и делает ее уникальным компонентом нового стадиона тот факт, что она будет округлой формы, а не типичной прямоугольной.

Крыша будет немного куполообразной, с наклоном от центра к краям, для удаления осадков. К тому же крыша будет иметь наклон с севера на юг, в соответствие с естественным наклоном ландшафта и стадиона. Этот наклон также имеет своей целью улучшение проникновения воздуха и естественного солнечного света, необходимого для роста травы на футбольном газоне. Для этих же целей предусмотрено отверстие в куполе крыши и обрамляющие его стеклянный элемент.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи