Донецкая милиция трактором "укатала" тридцать "одноруких бандитов"

Донецкая милиция уничтожила на полигоне первую партию игровых автоматов, изъятых в 2011 году, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Первую жирную точку в деле пресечения игорного бизнеса в г. Донецке поставили сотрудники милиции. На полигоне, согласно приговорам суда, была уничтожена первая партия игровых автоматов/

"Сигнал к ликвидации аппаратов дал заместитель начальника отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Донецкого горуправления милиции Руслан Хомичук, в последний раз нажав на одном из автоматов кнопку "GAME OVER". 30 "одноруких бандитов", изъятые из салонов по адресам ул. Ткаченко, 159 в Ленинском районе и ул. Куйбышева, 255а в Куйбышевском районе, оказались под гусеницами трактора. Естественно, восстановлению они не подлежат", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что аналогичная участь постигнет все изъятые игровые автоматы, которые ожидают своей участи на складах. Всего в 2011 году правоохранители изъяли 562 единицы игрового оборудования.

"Хозяином подпольного казино в Ленинском районе являлся 40-летний уроженец г. Макеевки, ранее неоднократно судимый за кражи. Год назад мужчина решил заняться игорным бизнесом. Приобрел 11 игровых автоматов, арендовал помещение. Однако заведение проработало менее месяца – сотрудники милиции пресекли незаконную деятельность. А Ленинский райсуд признал владельца салона виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1, ст. 203-2 УК Украины и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, т.е. 510 тысяч гривен", - сообщает пресс-служба.

Напомним, в конце 2011 года Андрей Шишацкий дал поручение в течение недели уничтожить игорный бизнес в Донецкой области.

По его данным, на тот момент в Донецкой области насчитывалось 300 игральных залов, из них 100 - в Донецке.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи